ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

В День русского языка заместителю директора по социокультурной деятельности А.В. Ястребковой вручили диплом Гран-при литературного конкурса имени Г. Коновалова

06.06.2023

6 июня, в день рождения основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина, у памятника великому поэту в парке «Липки» состоялся Литературный собор «С открытым сердцем с добрым словом». В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Пушкинскому дню, известному также как День русского языка, дипломом Гран-при в номинации «Поэзия» Городского открытого молодёжного литературного творческого конкурса имени Григория Коновалова была награждена заместитель директора по социокультурной деятельности ГУК «ОУНБ» Анастасия Ястребкова.


nr.jpg  n.jpg


Конкурс был учреждён Комитетом по культуре Администрации Саратова. В задачи конкурса входит пропаганда и популяризация литературного наследия выдающегося саратовского прозаика и педагога Г. И. Коновалова (1908–1987), повышение общественного интереса к современному литературному творчеству и привлечение молодых авторов к литературному процессу. Участниками конкурса стали авторы художественных произведений в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Награду вручил председатель СРО ООО «Союз писателей России», писатель и журналист В. Г. Гурьянов.


Анастасия пишет стихи с самого детства, и это не первая ее награда. Ранее она стала лауреатом городского поэтического конкурса; областного литературно-краеведческого конкурса, посвящённого 155-летию со дня рождения В. Г. Короленко; литературного конкурса «Поэтический ринг»; дипломантом Первого Поволжского фестиваля современного искусства (диплом «За высокое поэтическое мастерство»); лауреатом I степени в номинациях «Поэзия» и «Свободная форма» конкурса «Волжская волна» на лучшее литературное произведение среди молодых авторов Саратова и области, приуроченного к Году литературы в России. Также А. Ястребкова входила в короткий список прозы Всероссийского конкурса малых литературных форм и была награждена второй премией Открытого конкурса поэзии «Мелодии рифмы» в рамках Открытого литературно-музыкального фестиваля «Саратовская осень». Публиковалась в журнале «Волга – XXI век», «Литературной газете» и других областных периодических изданиях, а в 2013 году вышла авторская книга стихов «Сиюминутное».




Возврат к списку


Архив новостей