ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Обновленным спектаклем «Ребекка» в ОУНБ завершился библиотечно-театральный сезон

04.06.2023

В прошедшее воскресенье, 4 июня, обновленным спектаклем «Ребекка» по мотивам романа Дафны дю Морье завершился очередной сезон театра-студии «Обратная Перспектива». Постановка продолжает проект Центра межкультурных коммуникаций «Театр в библиотеке». Свободных мест в зале не было. Зрители с первых минут были погружены в атмосферу событий, описанных в знаменитом романе.


reb1.jpgreb2.jpg 


В этот раз для обратной связи был выбран формат видеоинтервью посетителей, а также размещение отзывов о спектакле в аккаунтах социальных сетей. Зрители отметили смысловую насыщенность представленной истории, при полном отсутствии красок в визуале, что оказалось вовсе не минусом, а большим плюсом. Лишние атрибуты и яркие цвета в костюмах и оформлении сцены, по мнению посетителей спектакля, мешали бы восприятию сюжета, а в новой театральной версии трагедия, описанная в романе, стала более зримой и эмоциональной. Интересны и рассуждения зрителей о литературных жанрах и их воплощении на театральных подмостках.

Посетители библиотеки выразили слова признательности всем членам театра-студии, подготовившим столь необычное преставление, за прекрасную игру и реализацию смелых замыслов посредством различных выразительных средств. Многие саратовцы очень любят этот проект Центра межкультурных коммуникаций и с нетерпением ждут следующих спектаклей.




Возврат к списку


Архив новостей