ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Видеообзор изданий «Воспитывая детей, родители воспитывают будущую историю нашей страны…»

01.06.2023

Родители – самые близкие и родные люди для каждого из нас. Праздник День родителей позволяет напомнить о том, что самое ценное, что есть у человека в жизни – это его семья. А родители – это те люди, которые подарили нам жизнь. Всемирному дню родителей посвящен предлагаемый видеообзор.


pd.jpg 


Праздник был провозглашен на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2012 года, и, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета – 1 июня.

Символично, что именно в этот день, 1 июня, во всем мире уже больше полувека отмечается другой праздник, провозглашенный в 1949 году Конгрессом Международной демократической федерации женщин и имеющий прямое отношение к семье, – Международный день защиты детей. В России отмечают и всероссийские праздники, и международные дни чествования родных – детей, родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер.

Почти все взрослые задавались вопросом: «А хороший ли я родитель?». Многие полагаются на собственные материнские и отцовские инстинкты, а также на опыт старшего поколения родственников. Подчас, не уделяется достаточно времени изучению детской психологии и теории педагогической науки. Нерешенные вопросы и отсутствие основных знаний в этой области могут создать сложности при взаимодействии с ребенком уже на ранних этапах.

Каждый месяц появляются десятки новых книг, но лишь единицы будут полезны конкретному родителю. Почему? Да потому что дети разные – начиная с возраста и заканчивая индивидуальными особенностями и темпом взросления.

Подборка предлагает книги, написанные профессиональными психологами, педагогами и «родителями со стажем». «Как воспитать самостоятельного ребенка? Как сохранить спокойствие в домашних конфликтах? Как убедить малыша слушать то, что говорят взрослые?», – ответы на эти и многие другие вопросы подскажут эти издания.

 

         

 


Возврат к списку


Архив новостей