ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Библиотека примет участие во всероссийской акции «Библионочь-2023»

26.05.2023

27 мая Областная универсальная научная библиотека принимает участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет под девизом «Читаем вместе».


bibl23.jpg 


Акция откроется в 16.00 (конференц-зал ОУНБ, ул. Кутякова, 1) выступлением хора народной песни «Иволга» (художественный руководитель и концертмейстер – Ф. Г. Мерзляков) ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств». В ходе вечера «Россия в сердце моем» прозвучат песни и стихотворения о Родине.

В 17.00 в отделе абонемента (ул. Челюскинцев, 99) пройдет книжная тусовка «Чтение как образ жизни» с литературными интерактивными играми, обсуждением книжных новинок и прочитанных произведений. Участники мероприятия проведут время в уютной атмосфере среди любителей чтения и книг

В 17.00 отдел литературы по искусству (ул. Челюскинцев, 99) приглашает на арт-композицию «Олег Табаков: Актер. Режиссер. Педагог». Вниманию посетителей мероприятия будут представлены: видеофильм, где актер предстанет в образах своих героев; видеоряд фотографий и слайдов, посвященных жизни мастера; книжно-иллюстративная выставка-память «Великий лицедей и наставник». Присутствующие смогут принять участие в интерактивной игре и почувствовать себя на несколько минут артистами, озвучивая отрывки с участием любимого артиста.

В 17.00 в отделе краеведческой литературы (ул. Кутякова, 1) состоится краеведческий калейдоскоп «Что лист печатный говорит…: по страницам саратовских газет первой четверти ХХ века». Мероприятие позволит восстановить картины прошлого, летопись событий, происходивших в нашем городе, ощутить дыхание минувшей эпохи.

В 18.00 в отделе краеведческой литературы (ул. Кутякова, 1) пройдет виртуальная экскурсия «История образования в Саратове», знакомящая с историей образовательных учреждений Саратова от XVIII века по настоящее время.

В 18.00 отдел культурных проектов и коммуникаций (конференц-зал ОУНБ, ул. Кутякова, 1) проводит вечер-размышление «Истинно народный писатель», посвященный 200-летию со дня рождения русского драматурга А. Н. Островского. С вокальными номерами выступят профессиональные артисты Городского Дома культуры национального творчества.

В 18.00 в Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (ул. Кутякова, 1) будет демонстрироваться фильм «Константин Ушинский. Отец русской школы», посвященный 200-летию со дня рождения российского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

В 19.00 в отделе литературы по искусству (ул. Челюскинцев, 99) состоится мастер-класс «Искусство актера: от азов к спектаклю», который проведет художественный руководитель и режиссёр театра-студии «Обратная Перспектива» В. Одоевская. В ходе действия педагог поделится с участниками своей авторской методикой – как подготовить к сцене абсолютно любого человека, вне зависимости от его данных. Запись на мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНА. Она производится ТОЛЬКО в телеграм-канале театра https://t.me/teatr_o_p.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятия «Библионочи-2023» в ОУНБ 27 мая 2023 г. Начало акции с 16:00.

 


Возврат к списку


Архив новостей