ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Записаться через госуслуги

Клип-обзор «Золотое сечение. Силуэты отечественной литературы»

01.02.2023

Знакомство с великим миром художественного слова, с миром великих писателей меняет жизнь людей. Окружающая действительность может быть разной – злой и доброй, богатой и бедной, но мысль человека будет биться всегда, и всегда будут книги. А это значит, что нас ждут новые читательские радости, новые плодотворные обращения к живому литературному наследию. Великая литература продолжается несмотря ни на что.


   Books.jpg
 

Клип-обзор отдела читальных залов представляет вниманию читателей новое издание в трёх книгах известного литературоведа Юрия Иосифовича Осипова. Издание объединено общим названием – «Золотое сечение». Здесь собраны очерки о выдающихся представителях отечественной литературы разных периодов её истории.

Издание увидело свет в издательстве «Флинта» в 2021–2022 гг., написано ярким занимательным языком. Знакомство с ним поможет не только тем, кто профессионально связан с литературоведением, но и самому широкому кругу читателей глубже понять и переосмыслить лучшие произведения отечественной литературы. Обзор представлен в цикле «Новые издания в библиотеке».

Следите за новинками, смотрите и слушайте видеообзоры отдела читальных залов на сайте Саратовской областной универсальной научной библиотеки.


          
 


Возврат к списку


Архив новостей